Секрет оптимизации сайтов
Работая в сфере оптимизации, мне удалось найти те секреты в этой области, которые позволяют понять и заинтересовать посетителей сайта, с одной стороны, и поисковые системы, с другой, используя их силы для привлечения новых посетителей и клиентов ресурса. Какие же они, эти секреты оптимизации сайта?
Прежде всего, давайте разберемся в самом термине “оптимизация”. С математической точки зрения, это нахождение оптимума функции при выполнении ряда ограничений.
С точки зрения информатики, оптимизацией является процесс модификации системы для улучшения её эффективности. Я рассматриваю саму оптимизацию так, как показано на изображении снизу:


При проведении компанией Google третьей онлайн-конференции вебмастеров, в начале мероприятия была небольшая презентация, состоявшая из трех частей. В первой части, Джон Мюллер (John Mueller, Швейцария, аналитик в Google) выступил с презентацией омифах среди web-мастеров. Ниже приводится подробное описание презентации.
Одним из важных параметров, влияющих на продвижение сайта, является статический вес страницы. Он определяется количеством и качеством ссылающихся на страницу документов в сети, к которым могут относиться html-страницы, pdf и doc-файлы и другие распознаваемые поисковыми системами документы сгиперссылками.
На SEO форумах в этом году очень часто появлялись сообщения о резком снижении позиций в поисковиках и, соответственно, переходов посетителей с поиковых систем. Вопросы обычно были в духе: что делать, если:


