Новости рынка

Практические вопросы организации эффективных коммуникаций

В период кризиса все компании ищут новые резервы в своей деятельности. Нередко большие возможности для повышения эффективности бизнеса таятся в таких, казалось бы, простых элементах, как организация внутренних коммуникаций. Несмотря на очевидную важность хорошо организованного обмена информацией и обилие методического материала по этому вопросу, недостатки в организации внутренних коммуникаций встречаются довольно часто. В статье рассмотрены некоторые типичные ошибки организации взаимодействия сотрудников компании

Не претендуя на методологическую новизну, а только с целью структурирования материала, выделим три уровня коммуникаций в компании:

Корпорация Google открыла баннерную биржу

Google представила биржу интернет-рекламы DoubleClick Ad Exchange. Напрямую к площадке будут подключены крупные агентства, издатели и рекламные сети. Владельцы сайтов, размещающих контекстную рекламу Google AdSense, и покупатели текстовой поисковой рекламы Google AdWords смогут работать с биржей через специальные интерфейсы. Об этом пишет The New York Times.
Новая площадка позволит управлять ходом рекламной кампании в режиме реального времени. Владельцы сайтов смогут увеличить заполненность рекламных мест, а покупатели рекламы начнут конкурировать за лучшие площадки. Google уверяет, что в результате каждое рекламное объявление будет продаваться по оптимальной цене, а общий размер рынка вырастет.
Google лидирует в области поисковой и контекстной рекламы, но на рынке баннерной рекламы проигрывает Yahoo!. В 2008 году Google купила за 3,1 миллиарда долларов DoubleClick, пытаясь укрепить свои позиции и занять новые сегменты рынка. С тех пор корпорация работала над интеграцией DoubleClick и своих рекламных продуктов.

Поиск в реальном времени начинается!

Collecta, новая поисковая машина сегодня (18/06/2009) официально открылась! Это - одна из первых поисковых машин в реальном времени. Ища с Collecta, Вы получаете данные в реальном времени с блогов, YouTube, социальных сетей и различных новостных лент. На главной страница Collecta разработчики разместили инфу про их систему:

"Collecta не походит на другие поисковые машины. Сеть изобилует информацией в реальном времени. Так почему поиск достаточно статичен? Collecta контролирует потоки обновления популярных блогов в реальном времени и таким образом мы можем показать, все в реальном времени. Попробуйте."

Корпорация Microsoft провела крупнейшую операцию по зачистке интернета

Корпорация Microsoft провела на текущей неделе беспрецедентную "полицейскую" операцию по зачистке интернета. Ее цель состояла в том, чтобы проникнуть и разрушить разветвленную структуру Waledac, которая считается мировым центром по распространению спамов – электронных посланий, имеющих рекламный характер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для ее проведения корпорации пришлось подать в минувший понедельник специальный иск в суд с просьбой позволить отключить от интернета 277 доменов. Последние были выявлены как активные участники сети Waledac. Согласно поданным Microsoft документам, Waledac в сутки рассылал 1,5 млрд спамов во всех регионах мира.

SEO-компании отрейтинговали по клиентам

«Рейтинг Рунета» (проект CMS Magazine) опубликовал результаты рейтинга SEO-компаний Рунета за 2009 год. Первые места были отданы компаниям с наибольшим клиентским портфелем. Всего в рейтинге участвовало 160 компаний. Ниже представлена пятерка лидеров:

С полным списком организаций, вошедших в ТОП-50, можно ознакомиться на странице рейтинга SEO-компаний 2009. Отметим, что среди участников рейтинга представлены не все крупные игроки данного рынка, что может отражаться на объективности. 

Методология рейтинга предельно проста: в ее основе лежит портфель актуальных проектов — сайты клиентов, продвижением которых занимается SEO-компания. Чем больше компания продвигает сайтов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше SEO-компания находится в рейтинге.

Продвижение сайтов в Google

Продвижение сайтов в Google

Современной компании мало просто иметь сайт в интернете, для того чтобы привлекать как можно большее количество клиен...

27 Май 2020

Daftar Situs Judi Slot Online Gacor

Daftar Situs Judi Slot Online Gacor

A large number of various gambling portals operate on the Internet. Now, to satisfy your thirst for thrills, you don&...

08 Июнь 2023

SLOT88: Daftar Akun Pro Rusia Slot Serve…

SLOT88: Daftar Akun Pro Rusia Slot Server Luar Gacor Terbaru

Previously, before the advent of the Internet in every home, gamblers had to visit land-based gambling establishments...

03 Сент. 2023

Опросы:

Какими лучше ссылками продвигать сайт?
 

О сайте Seo-Live.com

О сайте Seo-Live.com

Журнал Seo-Live.com основан в 2009 году как информационный ресурс о заработке в сети, оптимизации и продвижении сайтов в поисковых системах.