Новости рынка

Аукцион на домены в зоне .РФ отменили

Координационный центр национального домена сети Интернет решил отказаться от проведения премиальной регистрации доменов в зоне .РФ по принципу голландского аукциона. Следующим этапом станет открытая регистрация для всех желающих, правила которой будут определены Координационным центром в конце сентября — начале октября 2010 года.

Обсуждаются два варианта проведения открытой регистрации: введение доступной фиксированной цены (не более 5000 рублей) с постепенным понижением в течение года или открытая регистрация по рыночной цене. Домен в любом случае достанется тому, кто подал заявку первым.

Wave отдадут в чужие руки

Google предоставит сторонним разработчикам Wave полный исходный код сервиса, чтобы они cмогли создать на его основе собственные wave-проекты.

Google предоставит сторонним разработчикам полный исходный код всех компонентов технологии Wave, сообщается в блоге компании.

Полная версия кода получит название Wave In Box, и разработчики смогут использовать ее для создания собственных wave-сборок. Wave In Box не будет обладать всеми функциями исходного Wave, но тем не менее позволит разработчикам продолжить работу над проектом.

В состав Wave In Box войдут сервер и веб-клиент, при этом общение между участниками будет организовано по такой же схеме, как и в первоначальном Wave. Так как исходный Wave в 2011 году будет закрыт, в Wave In Box будет также включена возможность импортирования тредов на локальные сервера.

Google начала разработку коммуникационного сервиса Wave в 2007 году. В 2009 году компания анонсировала Wave на конференции Google I/O, а в мае 2010 года открыла регистрацию для всех желающих. Однако в начале августа было объявлено о закрытии Wave по причине его низкой популярности.

Сейчас Google открыла около 200 тыс. строк кода проекта Wave. Когда компания предоставит разработчикам расширенный код Wave In Box, пока неизвестно.

Новый видеочат Skype соединит до 10 пользователей одновременно

Вышла очередная бета-версия Skype с функцией видеоконференций, принять участие в которых теперь могут до 10 пользователей одновременно.

Компания Skype выпустила вторую бета-версию клиента Skype 5.0 для ОС Windows, сообщает iTWire. Скачать программу можно на сайте Skype.

В числе нововведений — возможность проводить видеоконференции с участием до 10 пользователей одновременно, домашняя страничка Skype Home, а также функция автоматического возобновления соединения после обрыва.

Страничка Skype Home позволит пользователю составлять статус-сообщения, а также просматривать статусы людей из его телефонной книги. На этой же страничке будут отображаться уведомления о состоянии аккаунта и информация от Skype.

Первую бета-версию Skype 5.0 для Windows компания выпустила в мае. В этой версии впервые была представлена функция видеоконференций, но число участников было ограничено пятью. В предыдущих версиях Skype была реализована только голосовая конференц-связь.

Пользователи Mac OS получат Skype с функцией видеоконференций до конца 2010 года.

Объявлена чистая прибыль "ВКонтакте"

Выручка социальной сети "ВКонтакте" в 2009 году по РСБУ составила 1,094 миллиарда рублей. Это в 6,8 раза больше показателя 2008 года. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные Росстата.

Кроме того, чистая прибыль "ВКонтакте" выросла в 3,9 раза и составила 369,3 миллиона рублей. Как прибыль, так и выручка не учитывают отчетность входящих в группу компаний "В кадре" и "В контакте медиа".

У ближайшего конкурента "ВКонтакте", сети "Одноклассники", чистая прибыль меньше на 2,9 миллиона рублей, однако выручка за тот же период оказалась почти на полмиллиарда рублей больше. Аналитики объясняют это меньшими объемами продаж "ВКонтакте" и более молодой, но менее платежеспособной аудиторией.

"Яндекс" заплатит за небезопасные советы

Антимонопольная служба Санкт-Петербурга сочла "Яндекс" виновным в распространении ненадлежащей рекламы - а именно рекламы медикаментозного прерывания беременности в результатах поиска без предупреждения о возможном вреде таких абортов для здоровья женщины.

Сославшись на часть 11 статьи 24 ФЗ «О рекламе» (запрещает рекламу лекарственных средств без соответствующего предупреждения) и на ч. 7 ст. 38 того же закона (ответственность рекламораспространителя за нарушение ч.11 ст.24), УФАС предписала "Яндексу" прекратить нарушение.

Мировой рынок рекламы в социальных сетях вырастет на треть

В текущем году социальные сети принесут своим владельцам $3,3 млрд, уверяют аналитики eMarketer. И если это предсказание сбудется, по сравнению с 2009-м рынок вырастет на 30,7% (с $2,53 млрд). Полновесные 39% от этой суммы отправятся в кассу Facebook ($1,3 млрд).

А в 2011 году рынок, возможно, подрастёт ещё на 29,1% — до $4,26 млрд.

В США рекламодатели станут щедрее на 20%, отдав сетям $1,7 млрд. Доля Facebook в этой стране достигнет 50% ($835 млн); в прошлом году она составляла 36% — тогда детище Марка Цукерберга выручило $500 млн из $1,4 млрд.

Европейцы массово переходят на OpenOffice

По данным Министерства образования Австрии, на конец 2009-2010 учебного года около 15% школ и гимназий страны отказались от использования Microsoft Office и перешли на его свободный аналог – OpenOffice. Благодаря этому учебные заведения сэкономили от 172 тыс. до 300 тыс. евро. Об этом заявил Роберт Криштофль, глава департамента информационных технологий министерства образования. В новом учебном году в ведомстве ожидают, что число школ и гимназий, отказавшихся от MS Office, может достигнуть 25%.

Активный переход на СПО в австрийских школах начался с инициативы министерства образования, которое весной 2009 г. заявило, что с каждого компьютера, на котором будет установлен этот продукт взамен ПО Microsoft, учебные заведения получат по 10 евро.

Продвижение сайтов в Google

Продвижение сайтов в Google

Современной компании мало просто иметь сайт в интернете, для того чтобы привлекать как можно большее количество клиен...

27 Май 2020

Daftar Situs Judi Slot Online Gacor

Daftar Situs Judi Slot Online Gacor

A large number of various gambling portals operate on the Internet. Now, to satisfy your thirst for thrills, you don&...

08 Июнь 2023

SLOT88: Daftar Akun Pro Rusia Slot Serve…

SLOT88: Daftar Akun Pro Rusia Slot Server Luar Gacor Terbaru

Previously, before the advent of the Internet in every home, gamblers had to visit land-based gambling establishments...

03 Сент. 2023

Опросы:

Какими лучше ссылками продвигать сайт?
 

О сайте Seo-Live.com

О сайте Seo-Live.com

Журнал Seo-Live.com основан в 2009 году как информационный ресурс о заработке в сети, оптимизации и продвижении сайтов в поисковых системах.