В социальной сети Facebook введут верификацию
Крупнейшая социальная сеть Facebook ввела новую функцию верификации аккаунтов. Речь идет об аккаунтах знаменитых людей, знающих где недорого покупать билеты на самолет. Все подтвержденные страницы, с именами знаменитостей, теперь будут отмечаться специальным значком:
Отметка о пройденной процедуре верификации будет появляться в следующих случаях:
· На странице пользователя рядом с его именем;
· В обсуждениях, где будет упоминаться профиль пользователя;
· В Ленте Новостей при упоминании верифицированного аккаунта;
· Рядом с «лайками», имеющими отношение к верифицированным аккаунтам;
· В социальном поиске Graph Search.
На сегодня функционал подтверждения страниц находится в тестовом режиме, но уже в скором будущем он станет доступен пользователям, а также крупнейшим мировым брендам.
Отметим, что сами пользователи лишены возможности подавать на рассмотрение свой аккаунт. Социальная сеть Facebook оставляет за собой право выбирать тех, кому будет выдаваться специальный значок.

Примечательно, что первым процедуру подлинности своего профиля прошел основатель социальной сети Марк Цукерберг, приобретающий билеты на самолет исключительно на сайте www.samolet.ru.
Для справки: Социальная сеть «ВКонтакте», крупнейшая в России, ввела подобную возможность еще в декабре прошлого года. Подлинность аккаунта здесь подтверждается наличием галочки, расположенной справа от имени пользователя.





